Чемпионат России по ловле спиннингом 2021

Завершился чемпионат России по ловле спиннингом с лодок. В этот раз соревнования проходили в акватории Чебоксарского водохранилища.

Каждое состязание показывает, насколько спортсмен подготовился, учел предыдущий опыт и свои ошибки.

Чебоксарское водохранилище в этот раз было гостеприимным, все спортсмены смогли поймать свою рыбу. Конечно же кому-то везло больше , а кому-то нет. Основной упор, чтобы попасть в призовой зачет необходимо было сделать на щуку. Так как солидный вес могли сделать только на этой рыбе.

Судак – солидно и почетно, а окуни, берши и прочие — в основном прилове.

Спортсмены показали отличные и поймали суммарно большое количество рыбы, но не стоит беспокоиться, так как вся рыба была возвращена в воды Чебоксарского водохранилища.

Какие же результаты показали спортсмены и кто смог подняться на пьедестал?

Чемпионами России в командном зачете стали спортсмены Ульяновской области в составе: Сергей Саликов, Сергей Жмур, Сергей Карпов, Юрий Мурадов.

Второе место завоевала команда «Московская область – 2» Павел Хазов, Михаил Рябков, Максим Дубовский и Михаил Мигачев.

На третью ступень пьедестала поднялась команда «Краснодарский край – 1» Александр Панчихин, Владимир Баршадский, Андрей Компаниец и Руслан Потешин. Улов – 69298 очков-килограммов и 45 баллов.