Съемки фильма «Военные охотники» к 100-летию «Общества военных охотников»

В 2021 году «Военно-охотничьему обществу» исполняется 100 лет. Нынешнее «Военно-охотничье общество» берёт свое начало в те далекие времена, когда это организация образовалась по приказу реввоенсовета от 5 июня 1921 года.

   

По сути эта общественная организация имеет давнюю славную историю, выходящую далеко за рамки 100-летнего юбилея. Оглядываясь назад несложно отметить, что именно офицеры и охотники, возглавлявшие непредсказуемые и опасные экспедиции на суше и на море, сделали основные открытия в области географии, биологии, геодезии, геологии, этнографии. Этот список велик Дмитрий Лаптев, Семён Дежнёв, Ерофей Хабаров, Иван Крузенштерн, Георгий Седов и Владимир Русанов. Охотниками были и такие важные для истории страны люди, как Будённый и Ворошилов. Сам Маршал Победы предпочитал охоту любому другому отдыху, как и первый космонавт Юрий Гагарин, и сейчас «Военно-охотничье общество» стоит в авангарде. Охраняет нашу природу, защищает интересы охотников.

   

Сегодня коллектив военных охотников поддерживает порядок на территории 118 охотничьих хозяйств. Проводит биотехнические и охранные мероприятия, обучают и привлекают молодежь, проводят спортивные соревнования и защищают интересы охотников России. Именно к 100 летнему юбилею «Военно-охотничьего общества» посвящена программа «Военные охотники», созданная творческим коллективом журналистов и при поддержке компании ХСН. В рамках программы вы узнаете секреты создания камуфляжа, какие ткани лучше подходят для охотников и приоткроем завесу швейного производства компании ХСН.

   

Это программа совсем скоро выйдет в эфир на канале «Охотник и рыболов».

Ждем эфира!