Чемпионат России по ловле на мормышку прошел на Байкале

   

Состязания прошли в Ольхонском районе Иркутской области. Участвовало 16 команд, в каждой из которых насчитывалось не менее пяти опытных рыболовов и среди участников была команда Volzhanka-Nero. В числе спортсменов было порядка 20 мастеров спорта.

Чемпионат России проходил на льду залива Мухор. В зоне соревнования ширина водоема составляла около двух с половиной километров, максимальная глубина достигала шести метров. Толщина льда (не менее 90 см) была достаточной для обеспечения безопасности участников и судей.

В этой части Байкала преобладающими видами считались окуни, бычки-щуки и плотва. Все они принимались в зачет без ограничений. Вылавливать можно было и хариуса, если он будет длиннее 29 см. Участники могли использовать живую прикормку, включая опарыша, мормыша и мотыля, в установленном объеме.

   

Соревнование проходило в 2 тура, каждый из которых продолжался по три часа. Победители и призеры определялись по сумме занятых мест. Ожесточенная борьба завязалась между сибирскими рыболовами и гостями из центральных регионов. По одной команде прибыло из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калужской, Кемеровской и Новосибирской областей, Красноярского края. Алтайские и томские мормышечники направили по два коллектива, как и спортсмены из Бурятии.

Чемпионат прошел для команды Volzhanka-Nero успешно на 99%!

Елисеев и Бабенко, золото и серебро в личке. Не досталась только бронза в личном зачете, на нее и спишем вышеназванный недостающий процент.

      

Теперь Volzhanka-Nero чемпионы и обладатели Кубка России! Поздравляем спортсменов с заслуженной победой. Нам как компании производителю одежды и экипировки приятно, что команда чемпионов Volzhanka-Nero выбирает ХСН. Мы каждый год вносим улучшения в свои изделия, чтобы каждый покупатель смог максимально удовлетворить свои потребности в качественной одежде.

Всем спортсменам НХНЧ и ждем новых побед.