Тотальный спиннинг. Казань 2017.

19-20 августа в республике Татарстан прошел турнир «Тотальный спиннинг. Казань 2017». Команда "Shaman" не смогла пройти мимо и приняла участие.

«Тотальный спиннинг. Казань 2017» – один из крупнейших турниров по спиннинговой ловле в России.. Абсолютными чемпионами на сей раз стала команда из Зеленодольска «Приют рыбака». 

Турнир проходил в течение двух дней и собрал 100 команд со всей России и даже из Норвегии. Всего было выловлено около 800 трофейных рыб пяти видов: щука, судак, берш, жерех и окунь. Большая часть подводных обитателей Куйбышевского водохранилища после замера и взвешивания отправилась обратно в родную стихию. Основное правило турнира: «Поймал – отпусти». «Рыболовный спорт – это очень значимый вид спорта, и эта значимость в том, что любители на таких мероприятиях обращают внимание на то, как ловят более подготовленные рыболовы, видят крупную рыбу и видят, как мы с ней обращаемся. То, что у нас явный приоритет живой рыбы, это имеет огромное воспитательное значение. Принцип "Поймал – отпусти" нацелен на сохранение биоразнообразия нашей природы», – подчеркнул ведущий турнира, спиннингист с огромным стажем Константин Кузьмин. 

«2016 год собрал 58 экипажей на турнир, 2017-й – уже 100, думаю, что в 2018-м нас станет еще больше», – отметил главный судья турнира, президент Федерации спортивного рыболовства Республики Татарстан Олег Гарипов. И добавил, что спиннингисты из Норвегии, впервые принимавшие участие в «Тотальном спиннинге», хоть и не попали в призеры, были настолько впечатлены и размахом состязаний и татарстанской природой, что пообещали вернуться и, скорее всего, в следующий раз приедут уже не одни. 

Завершился праздник большой рыбалки красочным салютом.